Auktion 65
65-6866 Cristiani, Matteo
(1890 Frankfurt - München 1962). Arkadische Idylle mit nacktem Paar u. Schafen. Radierung auf Japan, ca. 1915. 14,5 x 26,2, Blgr. 21 x 34 cm. Sign. u. von anderer Hand betitelt "Die Landschaft des Tibull". Unter Passep. mont. - Stellenw. etw. stockfl.