Auction 65
65-6857 Closs, Gustav Adolf
(1864 Stuttgart - Berlin-Wilmersdorf 1938). Eine Reitertruppe des 18. Jhdts. im Begriff anzugreifen, der Führungsoffizier gibt mit erhobenem Säbel das Zeichen. Aquarell, um 1925. 16.3 x 22,5 cm. Unten links sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).