Auction 87
87-6852 Reifferscheid, Heinrich
(1872 Breslau - Niederdollendorf 1945). 3 Bl. mit Porträts (2) u. Landschaft. Radierunngen auf Japan (2), ca. 1901-03. Zw. 12 x 10 u. 10,5 x 20,8 cm. Sign. u. bez., mit dem Monogr. u. Datum (2) i.d. Platte. Verso St. Monogr. L. 1 Bl. unter Passep. mont.
Sitzende, ältere Frau. Bez. "40. Druck". - Sitzender Mann mit Vollbart, einen Brief in der li. Hand. Bez. "s.l.Kobes". - Flußlandschaft. Undeutlich bez.