Auction 133

133-685

Scrap-Album

Estimate: 200,00 €

mit mehr als 950 eingeklebten Trachten-, Mode-, Genreszenen, Portraits, Tieren, Ansichten, Karikaturen, etc. in versch. Techniken, 19. Jhdt. Qu.Fol. 129 meist beids. beklebte Bl. Einfacher Hldr. d. Zt. (Stark beschabt u. best., Rckn. mit Fehlst.).

Enthält viele Holzstiche aus versch. Zeitschriften, aber auch Stahlstiche u. einige Lithogr., tls. Bleistiftzeichnungen (meist Pausen von Karikaturen). - Alters- u. Gebrauchssp., tls. lose, tls. gelöst.

Scrap-Album | Bild Nr.1

Scrap-Album | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: