Auktion 86
86-6835 Hassenkamp, Kurt
(1886 Berlin - Heidelberg 1917). Ankernde Kreuzer vor der Küste Teneriffas. Gouache (1914). 38,5 x 48 cm. Sign. Im breiten Stuckrahmen (Tls. beschädigt). Abbildung siehe Tafelseiten