Auktion 66
66-6832 Meseck, Felix
(1883 Danzig - Holzminden 1955). Lear. Bl. aus der Mappe "Shakespeare-Visionen". Radierung 1917/18. 30,2 x 18,5 cm. Mit d. Namensz. in d. Platte u. Trockenst. der Marees-Ges.
Eines von 150 Exempl. auf Bütten. Söhn 281- 25. - Beiliegen: Prosit 1954! Lithogr. v. Manfred Pahl. Ca. 11,5 x 19 cm. Sign., betitelt u. dat., mit Bleist. bezeichn. u. numer. - Ex. 7/30. - Heinze,G. Stadtansicht mit Markt. Aquarell, 1. Hälfte 20. Jh. 31,5 x 24 cm. Signiert. - Zus. 3 Bl.