Auktion 74
74-6823 Geissler, Julius
(1822 Göttingen - Hannover 1904). "Hans und Grete v. Ludwig Uhland, Illustr. zum Gedicht. Bleistiftz., 1848. 17,5 x 13 cm. Unten sign. u. mittig dat. mit Ortsbez. Einbeck. Unter Passep. mont. - Geringf. fl. Ränder tls. knittrig.