Auktion 66
66-6820 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Saul u. David in der Höhle. Kaltnadel u. Grabstichelradierung auf Bütten, 1918. 24 x 19,9 cm. Sign. u. numeriert, mit d. Namensz. u. Dat. in d. Platte.
Jentsch, 276. - Bl. 12 aus d. Mappe "Bibel III". Aufl. 100 num. u. sign. Ex.