Auktion 59
59-682 Becker,B.
Actenmäßige Geschichte der Räuberbanden an den beyden Ufern des Rheins. 1. Tl. (von 2) enthaltend die Geschichte der Moselbande und der Bande des Schinderhannes. 2 Tle in 1 Bd. (Tl. 2 Fragment). 2 Bl., 68, 140 (statt 152) S. Läd. einf. Hlwd. (Rckn. mit Fehlst., berieben u. bestoßen, etw. verzogen).
Titel knittrig u. im Bug mit Einrissen u. Wurmlöchern. Tls. knapp beschnitten unter Verlust der Seitenzählung oben. Etw. gebräunt u. tls. fleckig u. wasserrandig, flieg. Vors. fehlen.