Auktion 99
99-6816 Petzold, Werner
(1940 Leipzig). Vier Bauern mit Hacken auf dem Arbeitsweg. Bleistiftzeichnung auf Papier. 21 x 29,5 cm. Verso mit Namenszug.
Dabei: Breyer, Benno (1939 Ommersheim 2013). "Gruppe von Arbeitern". Tuschzeichnung, 1978. 27 x 40 cm. Unten re. sign., dat. u. betit. - Seiler, Carl (1846 Wiesbaden - München 1921). Drei Soldaten hinter einem kleinen Hügel am Waldesrand. Bleistiftzeichnung. 29 x 37,5 cm. Unten re. Nachlassst. - Leicht Alterssp.