Auktion 99
99-6800 Orlik, Emil
(1870 Prag - Berlin 1932). Gruppe von Menschen auf dem Weg von einem Haus zur Straße. Radierung in Braun, 1906. 14,5 x 12,2 cm, Blgr. 18 x 14,9 cm. Sign., dat. u. bez. "2. Zustand". Verso betit. "Sonntag in Böhmen". - Schwach lichtrandig, geringfügig fleckig.