Auktion 74
74-6800 Freund, Karl
(1892 Pforzheim 1981). 7 Bl. Holzschnitte 1923- 27. 8°- Fol. Überwiegend sign. u. dat., tls. betit. Im Stock tls. monogr. u. dat.
Vorhanden: "Selbstbildnis", Umarmungsakt, Familie, Kathedrale bei Nacht, Bettler mit zerrissenen Hosen, Betende Frau, Eisenbahntunnel. - Ränder tls. knittrig, angest., fl. u. mit Läsuren.