Auktion 53
53-680 Vinnius,A.
Jurisprudentiae contractae sive partitionum juris civilis libri IV. Ed. 3 emendata. Rotterdam, Leers 1664. Mit gest. Tit. 15 Bl., 1096 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Jöcher IV, 1635. - "Arnold Vinnius, ein holländischer Rechtsgelehrter und Professor in Leiden (1588-1657) gilt als namhafter Gelehrter des 17.Jahrhunderts" (Stintzing-L. I, 357). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Anfang tls. wasserrandig.