Auktion 65
65-6799 Bohn, Kurt
(1909 Suhl - Ulm 1991). Slg. von ca. 50 Bl. mit Akt- u. Tierstudien, Landschaftsdarst., Portärts, etc. in versch. Techniken 1929-91. Qu.8° bis Imp.Fol. 27 Bl. sign. (tls. auf Passep.) bzw. monogr. u. meist dat., tls. betitelt. Einige Bl. hinter Passep. mont. - Alters- u. Gebrauchssp.