Auction 117:

  Auction 65

65-6799

Bohn, Kurt

(1909 Suhl - Ulm 1991). Slg. von ca. 50 Bl. mit Akt- u. Tierstudien, Landschaftsdarst., Portärts, etc. in versch. Techniken 1929-91. Qu.8° bis Imp.Fol. 27 Bl. sign. (tls. auf Passep.) bzw. monogr. u. meist dat., tls. betitelt. Einige Bl. hinter Passep. mont. - Alters- u. Gebrauchssp.

Bohn, Kurt | Bild Nr.1

Bohn, Kurt | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020