Auktion 65
65-6792 Biscaino, Bartolomeo
(1629 Genua - 1657). Die Jungfrau, das Christkind verehrend. Radierung auf feinem Bütten 1655. Plgr. 24,4 x 18,3 cm. Auf Plattenrd. beschn. Unter Passep. mont.
AKL 11, 186f. Bartsch 22. The illustr. Bartsch Comm. 22 S 5 (von 6). - Prachtvoller Abdruck des V. Zustands mit der Nummerierung in vorzüglicher Erhaltung.