Auktion 53
53-678 Tiraqueau,A.
In senatu Parisiensi consiliarii tractatus. Le mort saisit le vif. Venedig, Valvassori 1555. Mit Holzschn.-Druckerm. 20 nn., 96 num. Bl. - Angebunden: Ders.: In curia Parisiensi senatoris comentarii. In l. Boues. et hoc sermone. ff. de verbor. signif. Venedig, D. Lilio 1550. Mit Holzschn.-Druckerm. 30 nn., 84 num. Bl. Hldr. d. 18. Jh. (Rckn. tls. läd., berieben u. bestoßen).
Nicht im BMSTC Italian Books und bei Adams. - Sehr seltene, juristische Schrift zum Erbrecht. - Leicht gebräunt, stellenweise stärker. Zum angebundenen Werk: Nicht im BMSTC French und bei Adams. Nur stellenweise leicht gebräunt.