Auction 65
65-6778 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). "Fides". Bl. 5 aus der Folge der 7 Tugenden. Kupferstich. Blgr. 4,1 x 2,1 cm. Mit d. Monogr., Titel u. Nr. 5 in der Platte. Auf bzw. unter Platterd. beschn. u. mont.
Bartsch 133, II. Pauli 135, II. - Unt. li. Eckabriß mit geringem Darstellungsverlust, ob. Mitte unterl. Ausriß mit etw. Darstellungsverlust, li. Rd. unterl.