Auktion 74
74-6777 Monogrammist a f
(Ende 19./Anf. 20. Jh.). Würfelspielende Kinder. Gewischte Kohle- u. Bleistiftzeichnung 1912. Ca. 50 x 41 cm. Monogr. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso auf hs. Etikett "Umkreis Anton Faistauer" zugeschrieben.