Auktion 65
65-6777 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). 7 nackte Knaben, von denen 2 einen festhalten. Kupferstich im Rund. Dm. 5 cm. Mit dem Monogr. "HSP" in der Platte. Auf Platterd. beschn. - Li. u. re. unterl. Randausrisse mit geringem Darstellungsverlust.