Auction 107
107-6777 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Marie Claire de Croy (Maria Clara de Croiio). Kupferstich um 1650 von Coenrad Waumans bei Joannes Meyssens. Ca. 24,3 x 19,5, Plgr. ca. 26,3 x 19,8 cm. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl. WZ bekröntes Wappen m. Lilie über "L.C.".
Buchschnitt erhalten. Beidseit. v. fremder Hd. bez. - Nach einem Gemälde van Dycks. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Kl. Einrisse li. u. re. Rd. Leichte Gebrauchssp.