Auktion 67
67-6756 Kobell, Wilhelm von
(1766 Mannheim - München 1853). Reiter im Profil nach links. Radierung in Schwarz auf weißem Papier, um 1805. 17 x 20,1 cm., Blgr. 24,9 x 35,7 cm. Mit d. Namenszug unten rechts in d. Platte.
Goedl-Roth 17. Andresen 20. - Etw. angestaubt u. stockfleckig. Verso Montierreste u. Sammlerst. "St." (nicht bei Lugt).