Auktion 114:

  Auktion 114

114-675

Brentano,C.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

Gockel, Hinkel, Gackeleia. Ein Märchen. 2. Aufl. Bln., Morawe & Scheffelt 1912. Gr.8°. Mit illustr. Titel und 14 Taf. XII, 224 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).

Mallon 112 D7. GV XVIII, 330. Nachdruck der Erstausgabe von 1838. - Die Lithographien in Faksim.-Gravüren von C. Braun. - Illustr. Titel neu angefalzt.

Brentano,C. | Bild Nr.1

Brentano,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: