Auktion 107
107-6731 Druckplatte.
Kupferplatte mit Radierung. Unsigniert. 20. Jhdt. Mit Text: Der Tot ist ein Meister aus Deutschland. Möglicherweise hat die Radierung Bezug zu Celans Todesfuge, ca. 24 x 24 cm.