Auction 78
78-673 Ehrenkranz für Johann Wilheim Oelsner.
Maurerische Gedichte aus dem Archive der Loge Friedrich zum goldenen Zepter im Orinte zu Breslau. Ebda., Graß, Barth u. Co. 1843. Mit lith. Portr. XXIV, 252 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Wolfstieg 40094. Enthält 136 Gedichte als Festschrift zum 50jährigen Maurerjubiläum Oelsners. - Etwas gebräunt. Anfang und Schluß stärker stockfl. - Sehr seltene einzige Ausgabe.