Auktion 78

78-673

Ehrenkranz für Johann Wilheim Oelsner.

Maurerische Gedichte aus dem Archive der Loge Friedrich zum goldenen Zepter im Orinte zu Breslau. Ebda., Graß, Barth u. Co. 1843. Mit lith. Portr. XXIV, 252 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Wolfstieg 40094. Enthält 136 Gedichte als Festschrift zum 50jährigen Maurerjubiläum Oelsners. - Etwas gebräunt. Anfang und Schluß stärker stockfl. - Sehr seltene einzige Ausgabe.

Ehrenkranz für Johann Wilheim Oelsner. | Bild Nr.1