Auktion 66
66-6729 Lada, Josef
(1887 - 1957). U nas v chleve. (= Zuhause im Kuhstall). Original-Aquarellzeichnung aus Uzpominky z detstvi (= Erinnerung aus meiner Jugend), 1953. Sign. u. dat. Blattgr. 14,5 x 21 cm.
Kat. 98/307 u. 308. - Verso gestempelt und mit hs. Eintr. "Vyrazeno z evidence 11.4.1992" (= Ausgeschieden am 11.4.1992).