Auktion 107
107-6724 Dittrich, Simon
(1940 Teplitz-Schönau). "Nachtwache", "Wilhelm Tell", "Buffalo Bill" u. "Mittelalterliche Burg". 4 Farbradierungen. 1976-79. Zw. ca. 19,5 x 26 u. ca. 50 x 58 cm. Je sign., dat., betit. u. num. o. mit "E.A." bez. Ex. 91/120, 7/25 u. 2 Bl. Künstlerdrucke.