Auktion 53
53-668 Neue Sammlung
aller in dem souverainen Herzogthum Schlesien und der demselben incorporirten Graffschaft Glatz in Finanz-Polizey-Sachen etc. ergangenen und publicirten Verordnungen, Edicte, Mandate, Rescripte etc. welche während der Zeit der Regierung Friedrich Wilhelms II...herausgekommen sind. 6. Bd. die Verordnungen von den Jahren 1797 bis 1799. Breslau, Korn 1802. Kl.4°. 14 Bl., 492 S. Spät. Hlwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. Exlibris.