Auktion 53
53-667 Neue Sammlung
aller in dem souverainen Herzogthum Schlesien und der demselben incorporirten Graffschaft Glatz in Finanz-Polizey-Sachen etc. ergangenen und publicirten Verordnungen, Edicte, Mandate, Rescripte etc. welche während der Zeit der Regierung Friedrich Wilhelms II...herausgekommen sind. 11. Bd. die Verordnungen von 1809. Breslau, Korn 1824. Kl.4°. 11 Bl., 300 S. Spät. Hlwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. Exlibris.