Auktion 71
71-6666 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Neujahrsgruß 1972 (Kind u. Text "ubi ? unde quo ?"). Holzschn. auf Japan, 1970. 14 x 8,4 cm, Blattgr. 21 x 15,1 cm. Sign. ("Gerhard und Maria Marcks") u. bez. ("Zum Jahreswechsel 1971-72"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 448.