Auction 114:

  Auction 55

55-6653

Alechinsky, Pierre

(1927 Brüssel - lebt in Paris). "Vu(e) de la fenetre". Radierung in Schwarz mit Aquatinta auf Japanbütten, mit rotem Eindruck von separater Platte, 1992. 49,2 x 64,5 cm. Signiert, dat., numer. u. betitelt, mit eh. Widmung mit Unterschrift, dat. 11. Oktober 1992. - Ex. 21/35. - Druck in Schwarz mit eingedruckter kleiner Platte in Rot, im Rund, Durchm. 4,5 cm.

Alechinsky, Pierre | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020