Auktion 53
53-663 Schickhmayr,J.C.
Dissertatio juridica de retractu gentilitio, et conventionale. Salzburg, Mayr, 1673. 8 Bl., 235 S., 1 Bl. - Beigebunden: Blumblacher,C.L. Tractatus juridicus de servitutibus praedialibus seu realibus. 2.Auflage. Salzburg, Mayr, 1719. 5 Bl., 313 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Das zuerst genannte Werk ist eine Dissertation unter dem Vorsitz von Blumblacher. Zum beigebundenen Werk siehe besonders Sattler, Coll.-Bll. 192. - Beide Werke durchgehend etwas gebräunt.