Auktion 74
74-6624 Bosse, August Herrmann
(1824 Magdeburg - USA nach 1854). Bauernhof. Bleistiftskizze auf beigem Papier, 1848. 21 x 27 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Ränder etw. fingerfl., gewellt u. mit einigen Nadellöchern.