Auction 114:

  Auction 114

114-661

Dahlström,C.A.

Estimate: 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

Svenska Folkets Seder, Bruk och Klädedräger. Med Text efter flera Författare. Stockholm 1868. 4°. Mit 20 (davon 18 kolor.) lithogr. Taf. 36 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., vord. Gelenk mit kl. Fehlst.).

Thieme-B. VIII, 279. Vgl. Lipperheide Haa 26 u. Colas 775 (EA 1863). - Mit hübschen Trachtendarstellungen aus Dalarne, Wermland, Upland, Lappland, Westergöthland, Skane u.a. - Etw. stockfleckig. Ab Seite 28 verbunden.

Dahlström,C.A. | Bild Nr.1

Dahlström,C.A. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now: