Auktion 102
102-6604 Zeidler, Hans-Joachim
(1935 Berlin 2010). "Selbst als Bücherfreund". Lithographie, 1976. Ca. 47 x 34 cm, Blgr. 58 x 41 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 119/200. - Dabei: Ders. "Die Leseratte". Lithographie, 1978. 14,3 x 18,7 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 191/200. - 7 weitere Graphiken. Versch. Künstler u. Techniken (u.a. Holzschnitt, Radierung, etc.). Zwischen 8° u. Fol. Sign. Unter Glas gerahmt. - Jwls. guter Zustand.