Auktion 102
102-3642 Potter,J.
Archaeologia Graeca, or the Antiquities of Greece. A new ed. 2 Tle. u. Appendix in 1 Bd. Edinburgh 1813. Gr.8°. Mit 1 gest. Faltkarte u. zahlr. Stahlst.-Taf. Mod. Hldr. mit Rsch.
Brunet IV, 847. Die erste engl. Ausg. ersch. 1699 in Oxford. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig, Vors. erneuert.