Auktion 107
107-6603 Boehler, M.
(tätig Mitte/Ende 19. Jh, Baden/Elsaß). "Joseph Massol". Bildnis des Straßburger Bankiers im Oval. Kohlestiftzeichnung, tls. laviert u. gouachiert. 1882. Ca. 45 x 36 cm. Sign. u. dat. Im Orig.-Rahmen mit den Namen des Portraitierten, dessen Funktion und das Jh. in dem er lebte auf Metalltafel geprägt.