Auction 99
99-6586 Daumier, Honoré
(1805 Marseille - Valmondois 1879). "Mon cher! Vous vous êtes admirablement ...". Zwei Juristen. Lithographie aus Le Charivari, 1838. 21,5 x 26,4 cm. Mit Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. u. dort hs bez. "L.D.13.77 lithographie originale - Daumier". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
DR u. LD 486. HD 1377. - Dabei: Ders. "Ma patrie, à moi?". Lithographie aus Le Charivari, 1842. 23,8 x 19 cm. Mit Monogr. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - DR u. LD 725. HD 1663. - Geringe Alterssp.