Auction 60
60-6582 Neugebauer, Rudolf
(1892 Münster/Westf. - Hamburg 1961). 3 Bl. mit weibl. Aktdarstellungen. Öl auf Lwd. 59 x 42, 61 x 42 u. 40 x 35 cm. Sign. u. 1 Bl. undeutlich dat. (?), tls. mit Befestigunslöchern, nicht aufgespannt. - 1 Bl. gering fleckig. - Beiliegt: Ders., stehender weibl. Akt. Öl auf Papier. 30 x 22 cm. Sign. - Tls. Farbabplatzungen, unt. li. Eckabriß, ob. li. Eck angefranst.