Auction 60
60-3670 Lorenz,J.F.
Grundriß der reinen und angewandten Mathematik oder Erster (Und: Zweyter) Cursus der gesammten Mathematik. Mischaufl. 4 Bde. Helmstedt, Fleckeisen 1807-16. Mit 26 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1497. - Erster Cursus Teil 1 in 4. Ausgabe, I/2 und II/1-2 in 3. aufs Neue umgearb. Ausgabe. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, Taf. tls. leicht knickfaltig, N.a.V.