Auktion 87
87-6581 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Bobeth - Der Name bleibt Das System ändert sich. Farbradierung in Orange u. Braunschwarz 1991. 20,7 x 29,2 cm. Sign., dat. u. num. u. mit dem Titel in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vgl. Spielmann, Farbradierungen, 24. - Ex. 98/100. - Leichter Braunfl. ob. re. - Dabei: Ders. Bobethanien. Hundert Landschaften. Hamburg, St. Gertrude (1991). Qu.Fol. Mit zahlr. farb. Illustr. auf Tafels. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Tls. Gebrauchssp., Rckn. etw. gebr.) im Kart.-Schuber (Schuber läd.). Zus. 2.