Auktion 87
87-3602 Opuscula omnia
actis eruditorum Lipsiensibus inserta. Quae ad universam mathesin, physicam, medicinam, anatomiam, chirurgiam, et philologiam pertinent, necnon epitomae ... Bde. 1-3 d. Reihe. Venedig, Pasquali 1740-1741. Gr.8°. Mit zus. 99 gefalt. Kupfertaf. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Deckel tls. lose, bechabt u. best., färbt ab).
Faber du Faur 1558. OCLC: 27-07-89. - U.a. Beiträge von: D.Cluver, Bernoulli, Hevelius, Halley, Harvey, Papini u.a. - Ex. mit Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Gekauft wie besichtigt.