Auction 74
74-6573 Barth-Uchatzky, Ludwig
(1898 Bruchsal - Karlsruhe 1983). 5 Bl. Holzschnitte u. Radierungen u. 1 Offset. 8°- Kl.4°. Alle sign. Einige auf Papier mont.
Vorhanden: "In dulci jubilo". Orgel. Rad. mit bläulichem Plattenton. - "Exsultate jubilate!" Tanzender Engel mit Laute. Rad. mit beigem Plattenton. - Heilige Familie an d. Krippe. Farbholzschn. - Maria mit Jesuskind auf dem Schoss. Farboffset. - "Weihnachten 1956". Bekrönte Maria mit Jesuskind auf dem Arm. Gotische Nischenfigur. Holzschn. in Dunkelbraun. - "Winter" Plastik aus dem Bruchsaler Schloßgarten. Farbholzschn. - Ränder tls. knittrig.