Auction 113:

  Auction 113

113-657

(Lehninger,J.A.).

Estimate: 150,00 €

Abrege de la vie des peintres, dont les tableaux composent la Galerie Electorale de Dresde. Avec le detail de tous les Tableaux de cette Collection & des Eclaircissemens historiques sur ces Chefs-d'oeuvres de la Peinture. M. radiertem Frontisp. v. Hutin. Dresden, Freres Walther, 1782. 10 Bl., 468 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rvergold.

Holzm.-Boh. I, 488; Dresden-Bibliographie II, 5294. - Seltene einzige Ausgabe der kunsthistorischen Beiträge über die Bilder der Dresdener Galerie. - Kanten u. Kapitale bestoßen. Rckn. beschabt. Gelenke m. Einrissen.

(Lehninger,J.A.). | Bild Nr.1

(Lehninger,J.A.). | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: