Auktion 102
102-6568 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle/Saale 1927). Große Sammlung von 111 Bl. Radierungen u. Lithographien mit insg. 9 versch. Motiven, zahlr. Mehrfachex. Meist um 1910. Zw. Qu.12° u. Qu.4°. Sign. - Bitte Liste anfordern. - Meist sehr guter Zustand.