Auction 103
103-6566 Seuffert, Robert
(1874 Köln - Freiburg 1946). Bildnis eines schwarzwälder Bauern. Bleistiftzeichnung 1935. Ca. 34 x 27 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbezeichnung "Breitnau". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Duttenhofer, Christian, Arkadische Landschaft. Radierung nach Annibale Carracci. 42 x 51 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen. - Stockfl.