Auktion 99
99-6566 Kunichika, Toyohara
(1835-1900). Ein Kabuki-Schauspieler, eine Schriftrolle in der Hand haltend. Farbholzschnitt, um 1860. Tate-ôban. Signatur: Toyohara Kunichika hitsu. Siegel: toshidama-in. - Früher Abzug. - Geringfügige Altersspuren.