Auktion 99
99-6565 Kunichika, Toyohara
(1835-1900). Der Schauspieler Sawamura Tisshô (1836-1886) hält eine Bambusstange in beiden Händen. Farbholzschnitt, um 1860. Tate-ôban. Signatur: Toyohara Kunichika hitsu. Siegel: toshidama-in. - Erstausgabe. - Geringfügige Altersspuren.