Auktion 99
99-6561 Hiroshige, Ando
(1797-1858). Der Kinryusan-Tempel in Asakusa im Schnee (Asakusa Kinryusan). Farbholzschnitt mit Blindprägung aus der Folge "Meisho Edo Hyakkei" (100 berühmte Ansichten von Edo). 33,5 x 21,8 cm., Blgr. 36,5 x 24,5 cm. Sign. Hiroshige ga. - Wohl spät. Druck.